Wehrleiter der FFW

1873-1902

Paul Riecke

Betriebsleiter

1902- Oktober 1904

Albert Klotsch

Techniker

November 1904- Mai 1922

Bernhard Albrecht

Kaufmann

Juni 1922- November 1934

Emil Brück

Elektroingenieur

Dezember 1934-1945

Guido Mäthner

Baumeister

1945- März 1950

Kurt Wüstner

Schlosser

1950-1971

Walter Kuhnert

Tischler

Mai 1971- Mai 1974

Manfred Pudmensky

Schlosser

Juni 1974- April 1976

Günter Möbius

Brandschutzinspektor

Mai 1976- September 1976

Michael Funk

Betriebsingenieur

Oktober 1976- März 1994

Hans- Joachim Böttcher

Brandschutzbeauftragter

April 1994-

Ingo Geißler

Brandschutzbeauftragter

folgt